Envie de participer ?

13

nov. 2021

Championnat Interdépartemental Individuel 2021

Publié il y a 2 mois par

Championnat Interdépartemental Individuel 2021

Du 13 au 14 nov. 2021

La compétition interdépartementale aura lieu à Wissous pour nos gymnsates individuelles.

Vous pouvez venir encourager nos  gymnastes:


Compétitions

Résultat

Championnat Interdépartemental

Samedi 13 novembre 2021

Nationale C 12/13 ans :

Diana AROUTIOUNIAN: qualifiée 5ème image-20211127004222-1.png

Naya LAUREAT: 14ème non qualifiée

 

Nationale C 14/15 ans :

Romane BORDENAVE BIBEN: 1ère image-20211127004222-2.pngimage-20211127004222-1.pngqualifiée

Sara CREPET: 2ème image-20211127004222-28.pngimage-20211127004222-1.pngqualifiée

Lise Mai Linh THUONG: 7èmeimage-20211127004222-1.pngqualifiée

 

Nationale C16/17ans

Charlyne IBTATEN : 7ème image-20211127004222-1.pngqualifiée

 

Dimanche 14 novembre

Nationale B 16/17ans :

Clara PUBLIER : 1ères image-20211127004222-2.png

Elisa DHERS : 5èmeimage-20211127004222-1.pngqualifiée

Méliné JOLAKIAN : 6émeimage-20211127004222-1.pngqualifiée

 

Nationale 11ans :

Julia MAVROIDIS : 2ème image-20211127004222-28.png

Louise BERTRAND-ALEXANDRE : 3ème image-20211127004222-12.png

Julianna VYNCKE : 4ème

 

Nationale C 10/11ans :

Cléa FELICIANO :2ème image-20211127004222-28.pngqualifiée

Emma RICLER : 3ème image-20211127004222-12.pngqualifiée

Lily LE GALL : 4ème qualifiée

 

Nationale C18ans et plus

Anita SHABAN : 1ère image-20211127004222-2.pngqualifiée image-20211127004222-1.png

Sylvelie ELOIN : 9ème qualifiée image-20211127004222-1.png

Lilou JURJEVIC : 12ème qualifiée image-20211127004222-1.png

Clémence HOUTHUIZEN : 21ème non qualifiée

 

Nationale B 12/13ans :

Margaux CUGNIERE-GHERIEB : 14ème qualifiée image-20211127004222-1.png

Julie PUBLIER : 5ème qualifiéeimage-20211127004222-1.png

Charline NESSON : 12ème qualifiéeimage-20211127004222-1.png

 

Nationale A 15ans :

Lola SERRADJ : 1ère image-20211127004222-2.pngqualifiéeimage-20211127004222-1.png

 

Nationale B 18ans et plus :

Nina SERRADJ : 1ère image-20211127004222-2.pngqualifiéeimage-20211127004222-1.png

Anna SALAUN : 4ème qualifiéeimage-20211127004222-1.png

Lou PHILIPPE : 11ème qualifiéeimage-20211127004222-1.png

Laura SEYS : 2ème image-20211127004222-28.pngqualifiéeimage-20211127004222-1.png

 

Commentez l’évènement