Podiums France

Podiums France

LES PODIUMS de l'US CRETEIL GR
aux CHAMPIONNATS DE FRANCE

 

2017/2018

27/28 Janvier 2018 à BESANCON Championnat Individuelles Nationale A, Nationale B et Trophée Fédéral

19/20 Mai 2018 à CHAMBERY Championnat Ensemble et Equipe Nationale

  • 2ème Equipe Nationale 2

  • 3ème National Ensemble 17ans et moins

9/10 Juin 2018 à NANTES Championnat Ensemble Trophée Fédéral

  • 1ère TFB Toutes Catégories

2016/2017

21/22 Janvier 2017 à CHAMBERY Championnat Individuelles Nationale A, Nationale B et Trophée Fédéral

20/21 Mai 2017 à NIMES Championnat Ensemble et Equipe Nationale

10/11 Juin 2017 à ROUEN Championnat Ensemble Trophée Fédéral

  • 1ère TFA 13ans et moins

  • 2ème TFB 13ans et moins

  • 3ème TFB 15ans et moins

2015/2016

23/24 Janvier 2016 à BESANCON Championnat Individuelles Nationale A, Nationale B et Trophée Fédéral

21/22 Mai 2016 à CLERMONT-FERRAND Championnat Ensemble et Equipe Nationale

4/5 Juin 2016 à CALAIS Championnat Ensemble Trophée Fédéral

  • 2ème TFB Toutes Catégories

  • 2ème TFC 13ans et moins

2014/2015

24/25 Janvier 2015 à PFASTATT Championnat Individuelles Nationale B, Fédérale et Critérium

  • 3ème Laura SEYS en Nationale B Junior

23/24 Mai 2015 à TOURCOING Championnat Ensemble DF/DN

  • 1ère DF1 Juniors

  • 3ème DF1 Seniors

6/7 Juin 2015 à NIORT Championnat Ensemble DC, Avenir et Coupe Villancher

  • 2ème DC1 Juniors

  • 2ème DC1 Seniors

  • 3ème DC3 Benjamines/Minimes

2013/2014

25/26 Janvier 2014 à BELFORT Championnat Individuelles Nationale B, Fédérale et Critérium

  • 1ère Laura SEYS en Nationale B Cadette

5/6 Avril 2014 à AGEN Championnat Elite

17/18 Mai 2014 à BOURG EN BRESSE Championnat Ensemble DF/DN

  • 1ère DF1 Seniors

  • 2ème DN2

  • 2ème DF1 Cadettes

31 Mai/1er Juin 2014 à SAINT BRIEUC Championnat Ensemble DC, Avenir et Coupe Villancher

  • 1ère DC1 Seniors

  • 1ère DC2 Minimes

  • 1ère DC4 TC

  • 2ème DC1 Benjamines

  • 3ème DC4 Minimes

2012/2013

26/27 Janvier 2013 à THIAIS Championnat Individuelles Nationale B, Fédérale et Critérium

23/24 Mars 2013 à MULHOUSE Championnat Elite

18/19 Mai 2013 à ARNAS Championnat Ensemble DF/DN

  • 1ère DN4

  • 1ère DF1 Juniors

  • 2ème DF1 Seniors

8/9 Juin 2013 à VALENCIENNES Championnat Ensemble DC, Avenir, Espoirs 1 et Coupe Villancher

  • 1ère DC4 Benjamines

  • 1ère DC1 Seniors

  • 2ème DC4 TC

  • 3ème ex-aequo DC2 Minimes

2011/2012

21 et 22 janvier 2012 à VILLENEUVE D'ASCQ Championnat Individuelles Fédérale et Critérium

19 et 20 mai 2012 à NIMES Championnat Ensemble National Fédéral DF1 2 et E

  • 3e DN3

  • 2e DF1 Cadette

  • 3e DF1 Minime

 9 et 10 juin 2012 à NANTES Championnat Elite

16 et 17 juin 2012 à MULHOUSE (PFASTATT) Championnat Ensemble Critérium et Villancher 

2010/2011

22 et 23 janvier 2011 à THIONVILLE Championnat Individuelles Fédérale et Critérium

20 au 22 mai 2011 à TOULOUSE Championnat Elite

28 et 29 mai 2011 à THIAIS Championnat Ensembles National Fédéral DF1 2 et E

  • 3e DN4

  • 1e DF1 Senior

  • 2e DF1 Minime

11 et 12 juin 2011 à BESANCON Championnat Ensembles Critérium et Villancher.

  • 1e DC1 Senior

  • 3e DC1 Minime

2009/2010

23 et 24 janvier 2010 à CHAMBERY Championnat Individuelles Fédérale et Critérium

21 à 23 mai 2010 à ALBERTVILLE Championnat Elite

29 et 30 mai 2010 à TOURCOING Championnat Ensemble Nationale et Fédérale DF1 2 et E.

  • 3e DF1 Benjamine

12 et 13 juin 2010 à CLERMONT FERRAND Championnat Ensembles Critérium et Villancher.

2008/2009

24 et 25 janvier 2009 à ST DIE Championnat Individuelles Fédérale et Critérium

23 et 24 mai 2009 à TOULOUSE Championnat Ensembles Nationale et Fédérale DF1 2 et E

  • 3e DF1 Senior

29 au 31 mai 2009 à LIEVIN Championnat Elite

13 et 14 juin 2009 à NIMES Championnat Ensembles Critérium et Villancher

2007/2008

26 et 27 janvier 2008 à GOUSAINVILLE Championnat Individuelles Fédérale et Critérium
12 au 13 avril 2008 à LYON Championnat Elite
17 et 18 mai 2008 à BESANCON Championnat Ensembles Fédérale DF1 2 et 3 et Villancher

  • 2e DF1 Senior

23 au 25 mai 2008 à NANTES Championnat Division Nationale

7 et 8 juin 2008 à SAINT BRIEUC Championnat Ensemble Critérium

2006/2007

27 et 28 janvier 2007 à PFASTATT Championnat Individuelles Fédérale et Critérium

7 au 8 avril 2007 à TOULOUSE Championnat Elite

19 mai 2007 à CLERMONT FERRAND Championnat Division Nationale

26 et 27 mai 2007 à TOURCOING Championnat Ensembles Fédérale DF1 2 et 3 et Villancher

  • 2e DF1 Senior

9 et 10 juin 2007 à THIAIS Championnat Ensemble

2005/2006

28 et 29 janvier 2006 à VENISSIEUX Championnat Individuelles Fédérale et Critérium

1e au 2 avril 2006 à NANTES Championnat Elite

20 et 21 mai 2006 à BOURG EN BRESSE Championnat Division Nationale

27 et 28 mai 2006 à DREUX Championnat Ensemble Fédérale DF1 2 et 3 et Villancher

  • 1e DF1 Junior

10 et 11 juin 2006 à CHARLEVILLE MEZIERES Championnat Ensemble Critérium

2004/2005

30 et 31 janvier 2005 à ELANCOURT MAUREPAS Championnat Individuelles Fédérale et Critérium

14 et 15 mai 2005 à BORDEAUX Championnat Ensemble Fédérale et Villancher.

28 et 29 mai 2005 à LA ROCHELLE Championnat Division Nationale

11 et 12 juin 2005 à EAUBONNE Championnat Ensemble Critérium

2003/2004

31 janvier et 1er février 2004 à VILLENEUVE D'ASCQ Championnat Individuelles Fédérale

15 et 16 mai 2004 à PFASTATT Championnat Ensembles Fédérale

29 et 30 mai 2004 à NANTES Championnat Division Nationale

12 et 13 juin 2004 à NIMES Championnat Critérium

2002/2003

25 et 26 janvier 2003 à BOURGUOIN JALLIEU Championnat Individuelles Fédérale

17 et 18 mai 2003 à CRETEIL Championnat Ensembles Fédérale

  • 2e DF1 Junior

24 et 25 mai 2003 à LIEVIN Championnat Division Nationale

7 et 8 juin 2003 à TOURCOING Championnat Critérium.

2001/2002

26 et 27 janvier 2002 à VALENCE Championnat Individuelles Fédérale
18 et 19 mai 2002 à BORDEAUX Championnat Ensembles Fédérale

  • 3e DF2 Benjamine/Minime

25 et 26 mai 2002 à EAUBONNE Championnat Division Nationale

8 et 9 juin 2002 à CLERMONT FERRAND Championnat Critérium. 

2000/2001

27 et 28 janvier 2001 à MONT DE MARSAN Championnat Individuelles Fédérale

19 et 20 mai 2001 à MONTPELLIER Championnat Ensemble Fédérale

  • 3e DF3 Minime

  • 3e DF3 Junior/Senior

25, 26 et 27 mai 2001 à NIMES Championnat Division Nationale

2 et 3 juin 2001 à THIAIS Championnat Critérium

1999/2000

29 et 30 janvier 2000 à PFASTATT Championnat Individuelles Fédérale

  • 1e Aurore HADET Fédérale Minime

20 et 21 mai 2000 à TOURCOING Championnat Ensemble Fédérale

  • 2e DF3 Cadette

  • 3e DF3 Benjamine

3 et 4 juin 2000 à BREST Championnat Division Nationale

17 et 18 juin 2000 à TOULOUSE Championnat Critérium et Villancher

1998/1999

30 et 31 janvier 1999 à THIAIS Championnat Individuelles Fédérale

  • 3e Christelle ALCAN Nationale B Minime

8 et 9 mai 1999 à NIMES Championnat Ensemble Fédérale

29 et 30 mai 1999 à LA ROCHELLE Championnat Division Nationale

5 et 6 juin 1999 à SAINT BRIEUC Championnat Critérium et Villancher

1997/1998

31 janvier et 1e février 1998 à PIERRELATTE Championnat Individuelles Fédérale

  • 2e Candice BARRES Fédérale Senior

2 et 3 mai 1998 à OYONNAX Championnat Ensemble Fédérale

30 et 31 mai 1998 à CHALONS EN CHAMPAGNE Championnat Division Nationale

  • 3e DN3

6 et 7 juin 1998 à CLERMONT FERRAND Championnat Critérium et Villancher

1996/1997

1e et 2 février 1997 à NIMES Championnat Individuelles Fédérale

  • 3e Daphnée SOUADET Nationale B Senior

22 et 23 mars 1997 à METZ Championnat Ensembles Fédérale

7 et 8 juin 1997 à STRASBOURG Championnat Division Nationale

14 et 15 juin 1997 à EAUBONNE Championnat Critérium et Villancher

1995/1996

2 et 3 décembre 1995 à CHARTRES Championnats Fédéraux

6 et 7 avril 1996 à NANTES Championnat Ensemble

  • 3e Nationale

  • 2e (Fédérale) Minime

8 et 9 mai 1996 à THIAIS Championnat de France Individuels

15 et 16 juin 1996 à LOMME Championnat GNG (pas de résultats)

1994/1995


3 et 4 décembre 1994 à TROYES Championnats Fédéraux

  • 1e Sophie BESSEYRE  Nationale B Minime,

8 et 9 avril 1995 à VITROLLES Championnat Ensemble

  • 1e Nationale

  • 2e (Fédérale) Cadette

25 au 27 mai 1995 à CALAIS Championnat de France Individuels

2 au 4 juin 1995 à VALENCE Championnat de France GNG

1993/1994


4 et 5 décembre 1993 à PFASTATT Championnat Fédérale et Pré fédérale
2 et 3 avril 1994 à CLERMONT FERRAND Championnat Ensembles

  • 3e Nationale Junior

3 au 5 juin 1994 à PIERRELATTE Championnat de France Individuelles

11 et 12 juin 1994 à NANTES Championnat de France GNG.

1992/1993

28 et 29 novembre 1992 à SAINT NAZAIRE Championnats Fédérale et Pré fédérale

  • 3e Leslie FARGES Fédérale      Benjamine.

  • 2e Vanessa CUGNIERE  Fédérale Cadette

  • 2e Sophie BESSEYRE Pré fédérale Benjamine

  • 2e Phtemany SRISATHANA Pré fédérale Minime

3 et 4 avril 1993 à MOULINS/YZEURE Championnat Fédérale, Nationale et Villancher (Ensembles)

  • 2e (Fédérale) Junior

  • 2e Nationale

Catégorie UNSS (titre scolaire) 1e.

28 au 30 mai 1993 à FRANCONVILLE Championnat de France Individuelles

12 et 13 juin 1993 à ANNECY Championnat de France GNG.

 1991/1992


30 novembre et 1e décembre 1991 à MONTPELLIER Championnat de France Fédéral

  • 3e (Fédérale) Benjamine

12 au 14 juin 1992 à STRASBOURG Championnat de France GNG (Individuelles et Ensembles)
  • 3e Phtemany SRISATHANA GNG3 Minime

19 au 21 juin 1992 à BREST Championnat de France Individuelles

27 au 28 juin 1992 à VITROLLES Championnat Pré fédéral (Individuelles et Ensembles)

  • 2e Alexandra FEST Pré fédérale 15 ans et plus

  • 3e Vanessa CUGNIERE Pré fédérale 15 ans et plus

1990/1991

1e et 2 décembre 1990 à GOUSSAINVILLE Championnat France Fédérale

17 à 19 mai 1991 à BOURG EN BRESSE Championnat France GNG et Pré fédérale

  • 1e Alexandra FEST GNG3 Minime

  • 3e Diane ESSONO GNG3 Benjamine

  • 1e GNG3 Minime

  •  2e (ex aequo) GNG2 Benjamine (CRETEIL équipe 2)

  • 2e GNG3 Benjamine

7 à 9 juin 1991 à LIEVIN Championnat de France Individuelles

 15 et 16 juin 1991 à RENNES Championnat Pré fédéral (Individuelles et Ensembles).

1989/1990


9 et 10 décembre 1989 à MULHOUSE Championnat France Fédérale
8 à 10 juin 1990 à TOULOUSE Championnat de France

15, 16 et 17 juin 1990 à THIONVILLE Championnat France GNG et Pré fédérale

  • 2e Leila TAIBIR GNG3 Minime

  • 2e GNG3 Benjamine (CRETEIL équipe 1)

  • 3e GNG3 Benjamine (CRETEIL équipe 2)

1988/1989

24 au 26 novembre 1988 à THIAIS Championnat de France (Individuel Elite)
3 et 4 décembre 1988 à OYONNAX Championnats Nationaux

2 au 4 juin 1989 à COUBERTIN Championnat de France GNG et Pré fédérale

  • 2e Nathalie RICHARD GNG3 Benjamine (9-10 ans)

10 et 11 juin 1989 à PIERRELATTE Championnat de France (Individuels)

1987/1988

5 septembre 1987 à POITIERS Championnat de France (Individuel Elite)

11 à 13 décembre 1987 à SAINT SAUVEUR - LILLE Championnat Nationaux

24 au 26 juin 1988 à SEDAN Championnat France GNG et Pré fédérale

1986/1987


29 et 30 novembre 1986 à AMNEVILLE Championnat France National
6 et 7 juin 1987 à MONTPELLIER Championnat France Fédéral, Pré fédéral, GNG et Villancher

 
 

 


toute l'association
Se connecter